Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:

Mo – Fr 8:30 – 12:00 Uhr
Mi 13:30 – 17:00 Uhr
und nach Vereinbarung

Telefon 04242-9764143

Folgende Lehrkräfte unterrichten an der Kreismusikschule des Landkreises Diepholz

Barna, Domonkos  Violoncello, Streicherklasse, Orchester

Bederke, Ursula  Blockflöte, Klavier, Ensemble, Musikalische Früherziehung, Musik in der Kita

Behrends, Astrid  Gitarre, Gitarrenklassen

Engelke, Ruth  Klavier, Praktisches Klavierspiel

Evers, Andreas  Querflöte, Bläserklassen

Fischer, Jörg  Gitarre, Gitarrenklassen

Geu, Gilles  Blockflöte, Klavier, Blockflötenklassen, Bläserklassen, Instrumentenkarussell

Giehoff, Hildburg  Blockflöte, Akkordeon, Blockflötenklassen

Golovko, Oksana  Geigenklassen, Violine, Viola, Streicherklasse, Orchester

Grotzeck, Anja  Violine, Viola

Heinemann, Caspar  E-Gitarre, Gitarre, Gitarrenklassen

Höltge, Christiane  Querflöte, Bläserklassen, Orientierungsangebote

Jensen, Niklas  Violoncello, Streicherklassen, Orchester

Kanitz, Sabine  Klavier, Chor, Praktisches Klavierspiel

Kipke, Ludmilla  Klavier, Praktisches Klavierspiel

Knorr, Emanuel  E-Gitarre, Gitarre, Gitarrenklassen, E-Bass

Kröger, Markus  Klarinette, Saxophon, Bläserklassen, Keyboard

Lauckner, Anja  Oboe, Gitarre, Gitarrenklassen, Instrumentenkarussell

Lauckner, Sebastian  Querflöte, Bläserklassen, Ensemble, Fagott

Leipoldt, Martin Rainer  Tenorhorn, Bariton, Euphonium, Posaune, Tuba

Matsuhisa, Chika Klavier

Münter, Elke  Musikalische Früherziehung, Musik in der Kita, Klavier

Nordlohne, Michael  Gitarre, E-Gitarre, E-Bass, Kontrabass, Gitarrenklassen

Opiola, Robert Klavier, Akkordeon

Priedöhl, Marco Saxofon

Pyttlik, Timm Trompete, Bläserklassen, Orientierungsangebote

Raming, Jörg  Gitarre, Gitarrenklassen, Orientierungsangebote, Cajon

Röllecke, Beate  Klavier

Rößler-Schöwing, Barbara  Klarinette, Bläserklassen, Orientierungsangebote

Roggenkamp, Wolfgang   Schlagzeug

Sack, Dorothea  Violine, Viola, Orientierungsangebote

Schimmel, Mark Gitarre, Gitarrenklasse

Schneider, Helene  Violine, Viola, Orchester, Streicherklassen

Schöwing, Jens  Klavier, E-Bass, Ensemble, Bläserklassen, Praktisches Klavierspiel

Schoon, Susanne  Klavier, Blockflöte

Schwarzenberger, Ruth  Violoncello, Streicherklassen, Gitarre

Seippel, Rudolf  Violine, Viola, Orchester

Semrau, Ulrich  Trompete, Posaune, Euphonium, Bläserklassen, Orchester, Kita macht Musik, Orientierungsangebote

Sextroh, Yvonne  Waldhorn, Bläserklassen

Slaschjow, Lydia  Violine, Viola, Orchester

Smerlewski, Thomas  Gitarre, E-Gitarre, Gitarrenklassen, Musikalische Früherziehung, Kita macht Musik

Sobota, Markus  Musical, Pop-Gesang, Saxofon

Souroulla, Maria  Gitarre, Gitarrenklassen

Twietmeyer, Holger  Schlagzeug, Perkussion. Ensemble

Ventorim, Rodolfo  Kontrabass, Gitarre, Gitarrenklassen

Wegert, Uwe  Klavier

Weidauer, Inke  Blockflöte, Klavier, Ensemble, Blockflötenklassen, Instrumentenkarussell

Weinhold, Aurelia  Violine, Viola, Streicherklassen

Weiß, Dagmar  Gesang, Blockflöte